Заказать звонок

Выбираем правильную входную дверь

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Задать вопрос

Металлические двери для дома или квартиры сегодня имеют разнообразное внешнее оформление, представлен огромный ассортимент изготовителей и материалов изготовления, поэтому, давайте рассмотрим основные критерии покупки входной двери. Так мы упростим свой выбор и останется подобрать только нужную расцветку дверного полотна для вашего интерьера.

Важно выбрать надежную дверь с высокими показателями шумо- и теплоизоляции, а так же найти стильный дизайн. Такие двери должны защитить вас и помещение от возможности взлома, постороннего шума и холода, а так же от проникновения неприятных запахов из вне.

Итак, рассмотрим критерии выбора надежной входной двери:

  • Надежные механизмы открытия двери, петли, а так же запирающие устройства - это одни из важнейших элементов, которые говорят о качестве и долговечности, поэтому не забываем о них.
  • Выбирая замки для металлических дверей полагайтесь на знаменитые и проверенные бренды, которые зарекомендовали себя с лучших сторон. В подборе запирающих устройств лучше обращаться за консультацией в нашу компанию, мы расскажем о современных видах защиты и подберем необходимый класс защиты для вашего дома. Количество замков вы выбираете самостоятельно, желательно не менее двух. Главное предназначение запирающих устройств - это предотвращение взлома и проникновения в помещение.
  • Выбирая дверь следите и за материалом изготовления каркаса двери, а так же за толщиной и целостностью. Качество петель должно быть высоким, т.к. они выдерживают нагрузку дверного полотна и соединяют его с коробкой. Следует знасть, что для 75-киллограмового дверного полотна необходимо не менее трех петель.
  • Толщина металла для входной двери не должна быть меньше 1,5 или же 2 мм. Тонкий металл и легкость полотна, отсутствие ребер жесткости - это не для нас. Если вы хотите на деле понять, что такое мощные металлические двери, то можете обозреть нашу продукцию, где представлены надежные модели из высокотехнологичных материалов.
  • Тепло- и звукоизоляция двери защитит вас от шума, холода, а так же от неприятных запахов. Поэтому следует знать о качестве и составе утеплителя, уплотнителей для защиты от таких факторов. Если говорить о двери в частный дом, то здесь нужно знать много нюансов в изготовлении, а так же в монтаже, которые защитят от намерзания на внешней стороне двери. Обращайтесь к нам и мы расскажем о таких факторах.
  • Отделка двери внешняя и наружная отличается в критериях выбора. Внутреннюю вы подберете и самостоятельно, главное чтобы она вписалась в ваш интерьер и была не прихотлива в уходе. А вот внешняя отделка имеет свои нюансы, где защита от внешних механических и природных воздействий ключевые моменты. Внешняя сторона двери не должна реагировать на высокие или же низкие температуры, солнечные лучи, дождь, снег и т.п. для долговечности и сохранения первоначального вида.

Подводя итог, можно воспользоваться вышеперечисленными советами для подбора и покупки правильной металлической двери. Если вам показалось это тяжело, то можете обратиться в нашу компанию и мы поможем найти высокотехнологичный и многофункциональный вариант входной конструкции, а так же поделимся секретами по уходу.